LonaRPG - Неофициальная русификация

LonaRPG - Неофициальная русификация 0930_13.10.2024

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
325
Сообщения
1 178
Реакции
242
Возраст
35
Пойду отдыхать и записывать своё видео прохождение Baldur's Gate 3, в дискорде обычно стрим скромный делаю, если кому интересно. Смотреть уже на этот текст не могу...
 

AleDerXan

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
20.06.2024
Темы
5
Сообщения
159
Реакции
77
Возраст
32

Но и тут Я сомневаюсь...
Хм…
А попробуй на Notepad++, используя поиск по файлам, выбрать целью всю папку Data.
И поискать там (С учетом регистра):
commonNPC/Barter
И
commonNpc/Barter

На твоем скрине показано что игра попыталась вызвать второй вариант. Но автор везде уже переделал вызовы под первый.
Посмотри, где у тебя игра вызвала второй вариант.
(На всякий случай повтори и с ModScripts)
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
325
Сообщения
1 178
Реакции
242
Возраст
35
Ставил русификатор на чистую, версию игры 0.9.3.0.
Я не успел проследить, но в какой-то момент у Элис вместо возможности обмена появилась команда.
Забавно, я уже сам это словил.
Источник этой проблемы мод - Lona Big Booba Mod / Реплейсер груди
Вероятно, влияет на уровне текстового перевода, ему не хватает доп. выбора. Может попытаюсь исправить, а может просто стоит дождаться обновления.

Исправил таким способом:
Снимок экрана 2024-10-12 014118.png

Решение нашёл:
\Lona_Booba_Graphics\Data\HCGframes\event и редактируем в блокноте или ещё чем NoerGynecologyEliseDay.rb, находим commonNnc/Barter и правим на commonNPC/Barter и всё. Выложу правку отдельно на реплейсере.

Мод обновил - LonaRPG - 18+ - Lona Big Booba Mod / Реплейсер груди - Обновления
 

Вложения

Снимок экрана 2024-10-12 013721.png Снимок экрана 2024-10-12 013713.png
Последнее редактирование:

AleDerXan

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
20.06.2024
Темы
5
Сообщения
159
Реакции
77
Возраст
32
Ну… Достаточно было поискать по всей папке LonaRPG, с учетом вложенных папок (в том числе ModScripts и глубже), в Notepad++, поиск по «commonNpc/Barter», с учетом регистра, и проблема бы по идее нашлась.
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
325
Сообщения
1 178
Реакции
242
Возраст
35
Ну… Достаточно было поискать по всей папке LonaRPG, с учетом вложенных папок (в том числе ModScripts и глубже), в Notepad++, поиск по «commonNpc/Barter», с учетом регистра, и проблема бы по идее нашлась.
Проблема была в моде, а не переводе, цеплялся за старую переменную с текста. Мод уже обновил с правкой, перевод игры можно не трогать.
 

AleDerXan

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
20.06.2024
Темы
5
Сообщения
159
Реакции
77
Возраст
32
Так я и не говорил про перевод игры. Я говорил как найти проблему. В коде. Поискать по старому названию строки по всему коду, как из игры, так и из модов.
Одна из самых полезных функций Notepad++ это поиск (можно даже с заменой) сразу по огромной куче файлов.
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
325
Сообщения
1 178
Реакции
242
Возраст
35
Так я и не говорил про перевод игры. Я говорил как найти проблему. В коде. Поискать по старому названию строки по всему коду, как из игры, так и из модов.
Одна из самых полезных функций Notepad++ это поиск (можно даже с заменой) сразу по огромной куче файлов.
Проблему я видел и по ошибке, нужно было понять, откуда ноги растут, я же не знал, что тот товарищ ставил, так что не сразу и заметил, что дело в моде. В целом, верно указал.
 

Vinsent

Активный пользователь
Регистрация
17.08.2024
Темы
0
Сообщения
27
Реакции
11
Возраст
24
Проблему я видел и по ошибке, нужно было понять, откуда ноги растут, я же не знал, что тот товарищ ставил, так что не сразу и заметил, что дело в моде. В целом, верно указал.
Я прошу прощения за такую глупую невнимательность.
Действительно, моя вина что не донёс всю информацию сразу.
Теперь-то и до меня дошло, почему та ошибка вылезла не сразу, а только после повторного запуска.
Дело было в моде о котором этот слепец (Я) забыл.
 

Vinsent

Активный пользователь
Регистрация
17.08.2024
Темы
0
Сообщения
27
Реакции
11
Возраст
24
Полностью снёс игру и скачал заново, чтобы исключить файлы из старых версий модов и игр.

Версия игры 0.9.3.0.
Мода использовал только три:
Lona Booba, Nun Outfit и UltraModManager.
Установил нужный русификатор и мод к этой версии.

Проверил, прошлое, всё переведено и всё работает идеально.
Но вот, решил проверить кровать в этой же клиники и получил такой результат.
Честно, даже предположений нет с чем это может быть связано.
Проверил кровать в баре Большой М. Там с текстом всё нормально.
 

Вложения

IMG_20241012_215428.jpg

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
325
Сообщения
1 178
Реакции
242
Возраст
35
V Vinsent, прикола не понял, то ли где-то лишний символ добавил, то ли опечатывался, но я нифига не заметил, пока новые строки тупо не заменил по новой. Замените у себя файл и проверяйте.
 

Вложения

commonCommands.txt
16,7 KB · Просмотры: 4

Последнее редактирование:

Vinsent

Активный пользователь
Регистрация
17.08.2024
Темы
0
Сообщения
27
Реакции
11
Возраст
24
V Vinsent, прикола не понял, то ли где-то лишний символ добавил, то ли опечатывался, но я нифига не заметил, пока новые строки тупо не заменил по новой. Замените у себя файл и проверяйте.
Пока тестил кровати, заметил такое же с кроватью в сторожевой башне северного перевала с оркоидами.
 

Вложения

IMG_20241013_001359.jpg
Сверху Снизу