RolePlay-S

RolePlay-S 0.4.7

teal2589

Известный пользователь
Регистрация
07.07.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
17
Возраст
32
У меня тоже не было, не так давно появился.) Не, я просто по аналогии обычно смотрю и доверяю инстинктам и удаче.)) Руководство по Руби можно почитать, если срочно уснуть требуется.
Уффф. В RpgMaker VX Ace ограничения на скрипты и не засунешь ничего крупного. Он кричал не из-за скобок, а из-за обрывка строк.

Каким образом ты редактируешь игровые скрипты? Через RpgMaker или внешне как-то?
 

Lazi Ness

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
29.05.2024
Темы
0
Сообщения
178
Реакции
209
Уффф. В RpgMaker VX Ace ограничения на скрипты и не засунешь ничего крупного. Он кричал не из-за скобок, а из-за обрывка строк.

Каким образом ты редактируешь игровые скрипты? Через RpgMaker или внешне как-то?
Тебе нужен либо IDE для Руби, либо небольшая прога, которая позволяет размеры любых окон менять - ResizeEnableRunner, или как-то так.
У меня второй вариант, понятие не имею, как там IDE может помочь.
 

AT_Sagor

Известный пользователь
Журналист
Автор модов
Регистрация
24.08.2019
Темы
101
Сообщения
361
Реакции
207
Возраст
35
visual studio code всему голова, по меньшей мере можно попробовать. Я вот на него подсел и любой код с него пишу. Приложения для ruby там точно есть.
 

teal2589

Известный пользователь
Регистрация
07.07.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
17
Возраст
32
Тебе нужен либо IDE для Руби, либо небольшая прога, которая позволяет размеры любых окон менять - ResizeEnableRunner, или как-то так.
У меня второй вариант, понятие не имею, как там IDE может помочь.
Блен, это реально работает? Т.е. можно просто через стороннюю программу расширить окно Rpg Maker'a и всё? Вау. Я в шоке с таких мувов 😂 Я думал там ограничения какие-то именно. Спасибо огромное!

visual studio code всему голова, по меньшей мере можно попробовать. Я вот на него подсел и любой код с него пишу. Приложения для ruby там точно есть.
Я видел на гитхабе даже какие-то скрипты для vscode с удобными приколюхами для Rpg Maker'a, но...
VsCode требует net framework 4.0+
Я сижу на линуксе и даже RpgMaker VX Ace у меня не пошёл через wine (зато MV нормально работает). Братья-пингвины с форума посоветовали ставить VX Ace на винде XP и именно на XP. Но на XP нет поддержки .net 4.0+ и я не могу туда поставить vscode (уже пробовал ещё до того как написать это сообщение). И мне влом ставить ещё и виртуалку с десяткой.
В общем, я тут на лютых костылях)
 

AT_Sagor

Известный пользователь
Журналист
Автор модов
Регистрация
24.08.2019
Темы
101
Сообщения
361
Реакции
207
Возраст
35

teal2589

Известный пользователь
Регистрация
07.07.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
17
Возраст
32
Страшная и странная у вас жизнь, но я не буду осуждать, все мы со странностями.
Да на линуксе так-то нормально. Пока тебе не потребуется net framework, который плохо работает в вайне пока что.
 

Lazi Ness

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
29.05.2024
Темы
0
Сообщения
178
Реакции
209
50 пока должно хватить.
 

Вложения

max50.png

Lazi Ness

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
29.05.2024
Темы
0
Сообщения
178
Реакции
209
Увеличенное поле для Черт и измененный Кунай Шиноби.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 

teal2589

Известный пользователь
Регистрация
07.07.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
17
Возраст
32
У куная более плавная анимация теперь?

Не смог смириться с поражением. И куда меня это привело? Снова к Lazi Ness...
Есть ли какой-то лайфхак по поиску эффектов скила? Я пытаюсь изменить урон у спор (AbominationTotemHeavy.json). Перерыл всё вручную и наконец-то нашёл EfxCorrosionArea - лужа после взрыва, там есть формула. Но я не могу найти где вторая формула. Заклинание сначала взрывается на 0.5xWis, а потом оставляет лужу. По идее это должно быть в "CorrosionBombProjectile", но там нет формулы.
Заклинание вызывает CorrosionBombProjectile который ведёт к ProjectileDirectCorrosionBomb, у которого death-event EfxCorrosionBomb. И нигде нет формул. Я в недоумении.
 
Последнее редактирование:

Lazi Ness

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
29.05.2024
Темы
0
Сообщения
178
Реакции
209
У куная более плавная анимация теперь?

Не смог смириться с поражением. И куда меня это привело? Снова к Lazi Ness...
Есть ли какой-то лайфхак по поиску эффектов скила? Я пытаюсь изменить урон у спор (AbominationTotemHeavy.json). Перерыл всё вручную и наконец-то нашёл EfxCorrosionArea - лужа после взрыва, там есть формула. Но я не могу найти где вторая формула. Заклинание сначала взрывается на 0.5xWis, а потом оставляет лужу. По идее это должно быть в "CorrosionBombProjectile", но там нет формулы.
Ну да, скорее мгновенная.)
Поиска в Мэйкере нету, сам с этим постоянно мучаюсь. Можешь показать где находится CorrosionBombProjectile картинкой? (Нашел, не нужно.)

CorrosionBombProjectile ссылается на Bomb_CorrosionBomb.json, а в нем ссылки на другие файлы и эвенты.
 

teal2589

Известный пользователь
Регистрация
07.07.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
17
Возраст
32
Ну да, скорее мгновенная.)
Поиска в Мэйкере нету, сам с этим постоянно мучаюсь. Можешь показать где находится CorrosionBombProjectile картинкой? (Нашел, не нужно.)
Вот, прямо над Edit. По идее и фиолетовый и коричневый отвечают за скил. Фиолетовый - сама бомба, коричневый - разлёт пикселей. Но нету там формул. Согласно вики должно быть 0.5xWis, но вики врёт чутка. Я уже нашёл лужу, но там скейл 0.25, вместо указанных на вики 0.3
 

Вложения

20240713_043849.png

Lazi Ness

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
29.05.2024
Темы
0
Сообщения
178
Реакции
209
Вот, прямо над Edit. По идее и фиолетовый и коричневый отвечают за скил. Фиолетовый - сама бомба, коричневый - разлёт пикселей. Но нету там формул. Согласно вики должно быть 0.5xWis, но вики врёт чутка. Я уже нашёл лужу, но там скейл 0.25, вместо указанных на вики 0.3
То есть тебе нужен дамаг лужи которая остается поле взрыва?
 
Сверху Снизу