RolePlay-S

RolePlay-S 0.4.7

AleDerXan

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
20.06.2024
Темы
6
Сообщения
191
Реакции
102
Возраст
32
Да, добавлю еще один приём.
Обычно чтоб вызвать строку (на человеческом языке) в игру используется вот такой метод:
"#{$game_text["menu:main_stats/atk"]}"

Можно сделать иначе:

"#{Text.new("ModScripts/_Mods/Menu Update/Text/#{$lang}")["menu_add:stats/will"]}"
$lang - это имя языка, который игрок установил в настройках. RUS, или ENG…
1727780480067.png

1727780509977.png

1727781290887.png

Это полезно, как и замена строк перевода в соответствующих записях в json-файлах, на те, что лежат в папке мода, чтоб в моде не ломался текст, если игрок поменяет русификацию… Или еще что-то сделает с папкой Text.
 

Вложения

Айдишники.txt
11,8 KB · Просмотры: 1

Последнее редактирование:

Lazi Ness

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
29.05.2024
Темы
0
Сообщения
229
Реакции
236
Да, добавлю еще один приём.
Обычно чтоб вызвать строку (на человеческом языке) в игру используется вот такой метод:
"#{$game_text["menu:main_stats/atk"]}"

Можно сделать иначе:

"#{Text.new("ModScripts/_Mods/Menu Update/Text/#{$lang}")["menu_add:stats/will"]}"
$lang - это имя языка, который игрок установил в настройках. RUS, или ENG…
1727780480067.png

1727780509977.png

1727781290887.png

Это полезно, как и замена строк перевода в соответствующих записях в json-файлах, на те, что лежат в папке мода, чтоб в моде не ломался текст, если игрок поменяет русификацию… Или еще что-то сделает с папкой Text.
Ты их кидаешь в папку с модом (_Mods) и потом через NyxLauncher включаешь, или они и так работают?
 

AleDerXan

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
20.06.2024
Темы
6
Сообщения
191
Реакции
102
Возраст
32
Посмотри как у меня сделано в моде «Menu Update».
Файлы мода лежат в папке «_Mods»
1727797454722.png


В файле с кодом - одна из функций - перезаписана:
В ней я убрал запись сколько опыта осталось до уровня, ведь все равно есть оно еще и там, где сытость - здоровье -выносливость - уровень - опыт…
И добавил чтоб вместо оставшегося опыта отображалась стата «Воли». Но в игре нет перевода для такой статы. Пришлось сделать перевод, положить в папку мода, и в перезаписываемой функции сослаться на строку в файле перевода, лежащего в папке мода, а не в самой игре.

1727797747290.png


В папке Text, внутри мода - лежат подпапки, по языкам. (Они выбираются автоматически в игре, исходя из значения переменной $lang)

1727797519156.png


В каждой из них лежит вот такой файлик со строками. Не всеми из игры, а только нужными для мода.
1727797536837.png


Содержимое файла (в папке RUS):
(Если что, мой перфекционизм заставил меня сделать версии перевода еще и для ENG и CHT)
1727797604147.png



Затем - включаем мод в «NyxLauncher» и вот что будет в игре:

1727798146756.png
Если мод включить - то он использует свой перевод. Потому что я в заменяемой функции - записал путь до файла лежащего в папке мода, а не в основной папке Text.
Смысл в том, чтоб файлы самой игры - оставались нетронутыми.
 
Последнее редактирование:

AleDerXan

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
20.06.2024
Темы
6
Сообщения
191
Реакции
102
Возраст
32
Так как у меня таких строчек - мало, я оставил как есть.
Но можно сделать свою функцию по образцу:
1727800864555.png

Если строк, которые нужно поменять - много.

Примерно так (Нужно поэкспериментировать, чтоб не сломать ничего, и уменьшить конфликты с другими модами…):

Код:
module DataManager
    class << self
        alias_method :load_mod_lang_rps, :update_Lang
    end
 
    def self.update_Lang
        load_mod_lang_rps
        $game_text_mod_rps = Text.new("ModScripts/_Mods/ПАПКА_МОДА/Text/#{$lang}")
    end
end
То что выделено - нужно, чтоб помимо нашей функции запустилась и такая же функция из оригинальной игры, и одноимённые из других модов. В общем, чтоб обратить перезапись, и превратить ее в дополнение.
«load_mod_lang_rps» - в каждом моде должно быть уникальным и не повторяться с другими модами.
1727803674585.png

И потом в своём моде, если нужно взять не оригинальный перевод, а свой — использовать не «$game_text[файл:строка]», а «$game_text_mod_rps[файл:строка]»
 
Последнее редактирование:

AleDerXan

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
20.06.2024
Темы
6
Сообщения
191
Реакции
102
Возраст
32
Так… Полазил по модам на сайте… И хочется ругаться. Мододелы, что… Вообще не думают?
Есть стандартная функция. Которая внедряет графику из папки Graphics в папке мода - в игру, поверх обычной оригинальной.
1727813600387.png

Ее кто-то давно первый придумал. Остальные начали копировать.
Но у всех - как переходник используется «alias_new». Везде. Одинаково. Но чтоб оно работало у каждого мода в сборке - этот переходник должен иметь уникальное название. Иначе функция будет работать только в одном моде!
Они что, не могли почесать голову, и сделать хотя бы не «alias_new», а «alias_new_'имямода'», чтоб оно не конфликтовало...

Народу который делает сборки: «Вам придется лично залезть в код таких модов, где есть такая функция, и сделать им уникальный переходник.»

Ну или я что-то попутал, и все норм. Но сомневаюсь. Я провел парочку экспериментов, и они показали мою правоту.
 
Последнее редактирование:

Lazi Ness

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
29.05.2024
Темы
0
Сообщения
229
Реакции
236
Утречка! Обнова тестовой версии посвященная Напарникам:
1. Их характеристики завися от лвл Лоны, в том числе фракция и репутация, чтобы они не нападали на охрану.
2. Чем выше лвл Лоны, тем они сильнее и дороже. Еще они не такие агрессивные. Должны быть.
3. Они нанимаются навсегда, но в игре не мало ситуаций, когда с ними приходится расставаться.
4. Уникальных напарников я пока не трогал, но, вероятно, еще потрогаю.
5. Огненный Маг это мой эксперимент, я на ней изучал как они в целом работают. У нее новые спрайты и выражения лица, много разных фраз и пр. Может, еще интеллект ей поправлю и заклинание новое дам.
Это пока все. Если к НГ доделаю и наконец опубликую тестовую версию, это будет чудо.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 

Lazi Ness

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
29.05.2024
Темы
0
Сообщения
229
Реакции
236
Так… Полазил по модам на сайте… И хочется ругаться. Мододелы, что… Вообще не думают?
Есть стандартная функция. Которая внедряет графику из папки Graphics в папке мода - в игру, поверх обычной оригинальной.
1727813600387.png

Ее кто-то давно первый придумал. Остальные начали копировать.
Но у всех - как переходник используется «alias_new». Везде. Одинаково. Но чтоб оно работало у каждого мода в сборке - этот переходник должен иметь уникальное название. Иначе функция будет работать только в одном моде!
Они что, не могли почесать голову, и сделать хотя бы не «alias_new», а «alias_new_'имямода'», чтоб оно не конфликтовало...

Народу который делает сборки: «Вам придется лично залезть в код таких модов, где есть такая функция, и сделать им уникальный переходник.»

Ну или я что-то попутал, и все норм. Но сомневаюсь. Я провел парочку экспериментов, и они показали мою правоту.
Фуф... хорошо что не я...
 

NâmBờQuanh

Пользователь
Регистрация
25.09.2024
Темы
0
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
20
Điều ngu ngốc nhất tôi từng làm là dồn 1 con goblinbow vào góc tường để rồi bị NpcBasicSh 15 ATK vào đầu, mạnh gần gấp đôi 1 con goblinclub 8 ATK, rất không công bằng, ai đó chỉ tôi cách để chỉnh tỉ lệ sát thương của longbow với, sau đó tôi sẽ xoá 8 ATK cộng thêm từ longbow.
 
Последнее редактирование:

AleDerXan

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
20.06.2024
Темы
6
Сообщения
191
Реакции
102
Возраст
32
N NâmBờQuanh,
Найди «MhLongBow.json» файл лука, в папке LonaRPG\Data\Effects\Weapons
Там будет что-то вроде:
1727880488704.png

И поменяй 8 на любое иное число.
Чтоб сделать это в виде мода - придется заморочиться с кодом...
Но просто поменять атаку в игре - много труда не составит.

Ну или можно найти навыки которые даёт лук:
"added_skills": ["LongBowNormal","LongBowHeavy","LongBowControl"],
1727880786476.png

И там поправить параметры навыка стрельбы:
1727880846595.png


Аналогично и с другим оружием. В том числе и из модов.
 
Последнее редактирование:

NâmBờQuanh

Пользователь
Регистрация
25.09.2024
Темы
0
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
20
N NamBờQuanh,
Tìm file cung cấp "MhLongBow.json" trong thư mục LonaRPG\Data\Effects\Weapons
Sẽ có một cái gì đó như:
1727880488704.png
Và thay đổi 8 thành bất kỳ số nào khác.
Để thực hiện điều này như một mod, bạn phải xử lý mã...
Nhưng chỉ đơn giản là thay đổi đòn tấn công trong game sẽ không quá khó khăn.

Chà, hoặc bạn có thể tìm thấy những kỹ năng mà một cây cung lại:
"add_skills": ["LongBowNormal","LongBowHeavy","LongBowControl"],
1727880786476.png
Và ở đó bạn có thể điều chỉnh các thông số kỹ năng bắn súng:
1727880846595.png

Tương tự với các loại vũ khí khác Bao gồm từ mod.
Cảm ơn bạn đã hướng dẫn, nhưng phải làm sao để chỉnh tỉ lệ sát thương cho LongBowNormal, tôi đã mở tập tin LongBowNormal.json nhưng không biết làm sao để tăng sát thương, tôi muốn tăng tỉ lệ sát thương cho LongBowNormal và giảm ATK trong MhLongBow.json, tôi đã giảm được 8 ATK cho MhLongBow.json, thật may là nó rất dễ tìm thấy nhưng còn LongBowNormal thì không, xin hãy chỉ tôi cách chỉnh sửa "LongBowNormal" với
 
Последнее редактирование:

Lazi Ness

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
29.05.2024
Темы
0
Сообщения
229
Реакции
236
Cảm ơn bạn đã hướng dẫn, nhưng phải làm sao để chỉnh tỉ lệ sát thương cho LongBowNormal, tôi đã mở tập tin LongBowNormal.json nhưng không biết làm sao để tăng sát thương, tôi muốn tăng tỉ lệ sát thương cho LongBowNormal và giảm ATK trong MhLongBow.json, tôi đã giảm được 8 ATK cho MhLongBow.json, thật may là nó rất dễ tìm thấy nhưng còn LongBowNormal thì không, xin hãy chỉ tôi cách chỉnh sửa "LongBowNormal" với
Привет! если правильно понял, то тебе нужен файл: \Data\Effects\Skill\MissileTypical.json
Урон наносит не сам лук, а стрела, бьющая в цель.
 

Lazi Ness

Модостроитель
Автор модов
Регистрация
29.05.2024
Темы
0
Сообщения
229
Реакции
236
Утречка! Было непросто, но я почему-то понял, как это сделать...

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Сверху Снизу