LonaRPG - Официальная русификация

LonaRPG - Официальная русификация 1.2

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
319
Сообщения
1 089
Реакции
208
Возраст
35
Если можете, предлагайте варианты перевода. Я особо не затрагивал старый перевод и правлю то, что падает очевидно на глаз и перевожу больше новые строки. Вот по последнему обновлению всю ветку морской ведьмы правил т.к. некоторая часть там отсебятина в наименованиях и некоторых ответах. По статам черт и шмота я ничего не проверял. Если где нужно проверить и поправить, то пожалуйста сообщайте.
 

teal2589

Известный пользователь
Регистрация
07.07.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
17
Возраст
32
Если можете, предлагайте варианты перевода. Я особо не затрагивал старый перевод и правлю то, что падает очевидно на глаз и перевожу больше новые строки. Вот по последнему обновлению всю ветку морской ведьмы правил т.к. некоторая часть там отсебятина в наименованиях и некоторых ответах. По статам черт и шмота я ничего не проверял. Если где нужно проверить и поправить, то пожалуйста сообщайте.
Хорошо.
Это было из того, что я у себя поправил. Ну, ещё мне не очень нравятся названия личностей "Слабохарактерная" и "Крепкая", так что я заменил их на "Мрачная/Спокойная" и "Жесткая.
Если в процессе игры ещё что замечу - отпишу, конечно)
 

RedCat0

Пользователь
Регистрация
15.04.2024
Темы
0
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
25
у меня проблемы в начале игры показывает китайский язык в некоторых частях и я скачал этот русификатор но всё так же показывает этот иероглиф. Я удалил и переустановил игру но всё так жечто делать то?
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
319
Сообщения
1 089
Реакции
208
Возраст
35
RedCat0 RedCat0, что значит в некоторых частях? Где и какой? И какая версия игры?
 

teal2589

Известный пользователь
Регистрация
07.07.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
17
Возраст
32
По памяти, но, например, у Крепкой не видно отриц. эффектов дальше снижения хп. У Слабохарактерной ни слова про снижение скорости. В Кровожадности про секс атаку кусок оторвался и т.д.
Предлагаю сократить до простого и понятного "+ к тому-то и тому-то".
С учётом что текст можно выделять зеленым/красным, там всё понятно и так. Нет необходимости каждый раз писать "повышает/понижает".
Да, я у себя попробовал и вот так вполне нормально выглядит:
Ещё кое-что вспомнил, кстати. Склероз, он такой.
В Слабохарактерной и Нимфоманке (если я ничего не путаю, помню что в тех, где много прибавок и дебафов) перепутаны цвета текста.
Некоторые "понижает" почему-то написаны зеленым, хотя должны быть красным.
Это просто мелочёвка, но перфекционист во мне не может молчать.
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
319
Сообщения
1 089
Реакции
208
Возраст
35
T teal2589, если не трудно, помечайте файлы для правок.
По поводу изменения статусов, то меня тоже этот момент смущал, но они давно прижились, так что будет возможно накладно их в корне менять, даже некоторые.
 

teal2589

Известный пользователь
Регистрация
07.07.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
17
Возраст
32
T teal2589, если не трудно, помечайте файлы для правок.
По поводу изменения статусов, то меня тоже этот момент смущал, но они давно прижились, так что будет возможно накладно их в корне менять, даже некоторые.
Описание черт в DataState.txt
6 - желтый. 2 - зеленый. 1 - красный.
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
319
Сообщения
1 089
Реакции
208
Возраст
35
По поводу текущей версии B.0.9.1.0.3. Не переведенных строк не встречалось в игре? А то в списке обновлений видел, что автор добавил какие-то строки в английской версии.
 

teal2589

Известный пользователь
Регистрация
07.07.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
17
Возраст
32
По поводу текущей версии B.0.9.1.0.3. Не переведенных строк не встречалось в игре? А то в списке обновлений видел, что автор добавил какие-то строки в английской версии.
Я думаю, что большинство смотрит на версию 9.1.0.3 с лицом: а где? 🤔
Если узнаю где - обязательно сообщу о непереведенных строках)
 

RedCat0

Пользователь
Регистрация
15.04.2024
Темы
0
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
25
RedCat0 RedCat0, что значит в некоторых частях? Где и какой? И какая версия игры?
0.9.1.0.2. . всё с тем же туманом китайские ироглифы . я скачал новую версию игры а старую удалил
Сообщение автоматически объединено:

По поводу текущей версии B.0.9.1.0.3. Не переведенных строк не встречалось в игре? А то в списке обновлений видел, что автор добавил какие-то строки в английской версии.
можешь подсказать где можно скачать последнюю версию игры если можно
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
319
Сообщения
1 089
Реакции
208
Возраст
35
0.9.1.0.2. . всё с тем же туманом китайские ироглифы . я скачал новую версию игры а старую удалил
Явно у вас не эта версия, раз у вас такая проблема вообще вылазит, которой просто физически быть не может.
Группа в ВК, в описании ссылка указана, там найдёте ссылку на последнюю версию.
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
319
Сообщения
1 089
Реакции
208
Возраст
35
Sadorimatsu обновляет мод - LonaRPG - Официальная русификация новой записью: 1.2

  • Заменены графические загрузки и логотипы.
  • Проверены все базовые рецепты и записки на обновление, изменений нет.
  • Полностью переработан перевод диалогов с Элис при выполнении всех с ним квестов.
  • Мелкие исправления.
  • Исправлен перевод сцены со случайным мужиком, который потерял своё достоинство...


Посмотреть подробности об этом обновлении...
 
Сверху Снизу