Tales from the Borderlands

Tales from the Borderlands.jpg

Tales from Borderlands - WOOOOOW!!!!
Твой билет на Пандору, ЧУУУУУУУУВАККК!

Важное сквозь призму личного​

Долго откладывала. Ждала всех эпизодов, потом просто не решалась идти в игру, то ли боясь, что разочарует, толи впала в прокрастинацию. Но вот села за компьютер, проверить перевод первых четырех эпизодов... и очнулась в 8 часу утра... с выпученными от восторга глазами! Это...было что-то реально бесподобное! Такого коктейля из эмоций, что я испытывала по прохождению игры я не испытывала давно. Скажу сразу, я очень люблю отложить игру на подольше, и пройти ее многим позже того времени, когда все игроки стремглав несутся ее проходить в желании быть одними из первых, кто игру прошел. Мне же хочется почувствовать какую-то интимность процесса, найти для каждой игры свое время и свое место. Вот так это и случилось с Borderlands от Telltale.

Но! Хоть вышло и позже – это было восхитительное чувство - съесть весь пирог под названием Tales from Borderlands целиком! Не ждать по эпизоду, не сгорать от любопытства и нетерпения, а просто погрузиться в историю, целиком не отвлекаясь ни на что другое! Так по мне нужно и играть в эмоционально сильные игры – запойно!
Задумываясь сейчас я действительно не помню другой такой игры за последнюю пару лет, чтобы она меня захватила полностью. Вот серьезно! Чтобы хотелось сесть и встать только с финальными титрами! Не было такого! Даже в недавние творения CDProject и Bioware я играла с перерывами. Но тут! Тут же все настолько притягательно что напрочь отбило желание возвращаться в мир реальности!

То, о чем хотелось бы еще сказать​

Я страстный фанат серии Borderlands и конечно я не могла пропустить эту игру. Но даже отбросив свои фанатские чувства – я смело заявляю ИГРА на все 100 баллов! Союз Teltale и Gearbox выстрелил! Детище у них вышло без должной скромности дельное! И настолько классное что трудно отыскать в нем хоть один минус. Графический стиль знакомый всем фанам Borderlands радует глаз своей стилизацией, я накликала, наверное, с тысячу скриншотов, сама не знаю зачем! Просто потому что хотелось запечатлеть каждую секунду игры! А саундтрек ПРОСТО НЕЧТО! Он трогал за душу везде от простого бэкграунда до начального трека каждого эпизода, а про финальный я вообще молчу, он переплелся с событиями игры и накрепко засел в подкорку мозга! А значит будет моим любимым на долгие годы!
А, да и юмор! Юмор в игре отменный! Не тупой, умеренно черный и ни в коем случае не пошлый! Идеально для любого геймера будь он в возрасте или по моложе. + В игре есть место выбору и реиграбельность на должно уровне! Перепроходить стоит, чтобы увидеть все варианты развития событий, собрать новую комманду и это, пожалуй, будет не менее интересно чем играть в первый раз!

Немного скажу о сюжете, намеренно избегая спойлеров! Тот, кто писал сценарий МАТЬ ЕГО ГЕНИЙ! Умудриться же написать такую безумную и по-Пандорски драйвовую историю - это надо уметь, ей богу! Это все та же самая Пандора, опасная и безумная, но с уменьшенным количеством пафоса на квадратный метр игры. Круто конечно быть не убиваемыми искателями хранилищ, которые все такие из себя герои, но как выяснилось быть канцелярской крысой и Пандорской мошенницей многим круче! И да, мораль хоть и банальна, но все же за душу трогает отменно – Ты герой если в твоем сердце друзья и родные важнее богатств и сокровищ!
В целом и общем эта игра как раз для тех, кто устал от унылых однотипных квестов в играх и хотел бы чего-то реально крышесносного! Чтобы вот сесть за комп, врубить игру и понять, что тебе вместе с ней унесло нафиг чердак ветром приключений!!! Чтобы не было банальных поворотов, чтобы каждое действие вызывало бурю эмоций и просто дикий восторг от всего происходящего! Вот такая вот игра Tales From Borderlands!

Итог​

10 СТИИИИИВОВ из 10 ! GOTY 2015! По ощущениям действительно та игра, которая выстрелила и выстрелила прям в комок нервов в черепушке! Дай бог еще будут делать что-то настолько бесподобное и сносящее башню (СПАСИБО GEARBOX и TELTALE ВЫ ДЕЛАЕТЕ КАЖДЫЙ ГОД НЕМНОГО ЛУЧШЕ!)! А и да! БРАТЬ! КОНЕЧНО ЖЕ БРАТЬ! За 4 сотни рублей получаешь полноценное ААА да еще такое эмоционально сильное, что даже Ведьмаку впору завидовать! И да, не беспокойтесь если вы не играли в игры серии BL, это никак не повлияет на получение удовольствие, я даже думаю, что усилит его. Поиграй я сначала в Tales, а не в BL 1\2\PQ я была бы еще в большем восторге чем сейчас!
 
Сверху Снизу