Dungeon Siege III

Dungeon Siege III.jpeg
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


There is no mule in Dungeon Siege 3 - КАКОЙ ЭТО НАФИГ DUNGEON SIEGE 3??!!!

Эта игра одно из величайших моих игровых разочарований! Самое больше, я даже не знаю, чем я была больше разочарована и была ли вообще. Разочарованию этому уже 5 лет и я как-то уже даже начала о нем подзабывать. Но тут недавно вышла Divinity 2, и на фоне этого релиза вдруг захотелось во что-то такое старо\новое сыграть, ностальгическое и мы отправились с друзьями в DS3. И к своему ужасу я все вспомнила!

Возвращаясь в памяти к тем чудесным дням до выхода этого куска х...ни, когда с хрустом геймпада PS1 был пройден крутейший и хардкорный DS 1 и когда ко мне в руки попался бокс DS 2 уже на комп, я просто теряю самоконтроль от того как отвратительно был растоптан франчайз DS одной этой пародией на игру Dungeon Siege. В те дни это был шедевр! Играли все! Просто бомба была, а не игрушка! Умопомрачительный дьябло клон с графикой на порядок выше, с ПЕРВЫМИ СВОЕВОЛЬНЫМИ напарниками, с наикрасивейшим ЛУТОМ (сеты трепетно собирались, а особо редкие были предметом для гордости), с ОФИГЕННЫМ сюжетом, кучей рас, классов, деревьев прокачки, квестов, загадок, локаций! ЭПИЧНЫМИ ВРАГАМИ И ШИКАРНЕЙШИМИ БОССАМИ! Боже, да я даже описать все не могу! Это была самая классная RPG в то время! ПРОСТО МЕЧТА А НЕ ИГРА БЫЛА! И В НЕЙ БЫЛ СЕТЕВОЙ И ЛОКАЛЬНЫЙ КООП!! БЫЛО ВСЕ! Тут я даже умолчу про расширение Broken World с мульти классом и новой концовкой! Вот такой вот ультимейт набор делающий DS хитом. Поэтому от третьей части я ожидала всего этого, да даже больше! Но увы и ах, ожидания не были оправданы, и кроме того полностью была убита надежда на то, что когда-то выйдет вменяемое продолжение той игры на которую были потрачены сотни часов. В общем. Полное разочарование.Разбитые мечты. Тлен.

ЕСЛИ ВЫ ИГРАЛИ В DUNGION SIEGE 2 НЕ ИГРАЙТЕ В ЭТО...ОНО НЕ ОПРАВДАЕТ ВАШИХ ОЖИДАНИЙ, ОНО ЛИШЬ ЗАСТАВИТ ВАС СКРЕЖЕТАТЬ ЗУБАМИ ОТ РАЗАЧАРОВАНИЯ КАК МЕНЯ!

У...щный геймплей! У..щнийший!​

Это...это же назвать геймплеем страшно.ЭТО ДИКАЯ КОНСОЛЬЩИНА причем не самая лучшая. Все уточено так, что просто сидеть и играть в DS3 невероятно скучно. Все автоматизировано до безумия.
Блин да я не могу спокойно про это даже писать! Вспомните этих чудесных напарников которые болтали между собой при заходе в ту или иную локацию и то как каждый из них могу провести тебя в секретные места, вспомните, ту кастомизацию и невероятное разнообразие скиллов! Вспомните систему расширяемого инвентаря, систему уровневого лута и врагов! Вспомнили? А теперь забудьте - перед вами новый Dungion Siege! Получите недоделанную консольную аркаду! Хавайте и давитесь! Начнем с прокачки персонажей, забудьте ту свободу воли, которую испытали в DS2. Просто сотрите это из своей памяти. Вот вам новая "нажми одну кнопку" система скиллов + пара пассивок к каждой. Забудьте про кастомизацию - вот вам пара уродливых болванчиков и ими и играйте (Да уродливых! на них больно смотреть). Вы хотели умных разнообразных напарников? А фиг вам. Берите и играйте с теме же болванчиками которых вам давали на выбор, которых к тому же и нельзя взять больше одного и которые не могут сказать ничего умнее - Хочу сидеть в бане, а не шастать по болотам. Лута хотите? Обломитесь. Получите абсолютно идентичные шмотки только выкрашенные иначе как текстурно так и в названии. Привычную дьябло боевку и систему передвижений может быть еще? да ну нафиг. Вот вам "новая" - "нажми одну кнопку" и беги, бей, блокируй, твори заклинания... Инвентарь? Какой нахрен инвентарь? Вы чего? Даже вырезали зелья маны и здоровья, зато запихали лечилку в каждый скил. Даже призыв огенного шакала нынче лечит. Революция в игровом мире! Это не геймплей. Это пи....ец. В это играть невозможно. И я смолчу пожалуй про камеру, это надо видеть самому.

Музон x Графон x Сюжет​

Обычно я эти вещи в одну категорию не мешаю, ведь сами знаете, музыка иной раз может накрепко запасть в душу и требовать отдельного слова, как и графический стиль (у каждого есть игры, с которых он трепетно хранит в памяти или трек или парочку скриншотов), да и сюжеты игр многие до сих пор помнят как сюжеты хороших книг, но только не тут. Все тут до безобразия посредственно. Серо и убого...
Уныло прорисованные персонажи и локации с обилием банальных графических наворотов типа сглаживание и блюр, явная экономия на вставках с диалогами (нафиг делать что-то с осознанием, с сюжетом, РИСУЙ СИСЬКИ!), катсцены на сюжетных моментах аля трех баксовое инди, и конечно же музыка-треш которую я даже не запомню. Уже вылетело из головы... Серьезно Square Enix? Нет ну серьезно? Вы выпустили такое музыкально\графическое\сюжетное уг? Отдыхали что ли? Видимо, так как даже вменяемой истории не получилось. Какой-то легион, какая-то Джейн Кассиндер, Архонты откуда-то взялись! Я бы может быть и проспойлерила что-то в этом обзоре да спойлерить нечего так как сюжета то нет. ЕГО ПРОСТО НЕТ! И такая вот хрень после почти апокалиптической ЭПИЧНОЙ концовки DS2! Загубить такой сеттинг уметь надо ребята. Снимаю шляпу Obsidian и Square Enix. «Порадовали» неимоверно! Больше сравнивать с DS2 не буду, смысла нет. И ни одного скрина с этого дерьма грузить в стим не стану, только cloud тратить...

Итог​

Отвратительно, убого, серо, консольно, глупо. Брать не стоит, играть невозможно и на акаунте иметь стыдно...Вот и все...
PS. Я так ждала третью часть легендарной саги! Я бежала в магазин за диском ( тогда у меня не было стима, но я все-равно горела желанием взять лицензию ЭТО ЖЕ DS) чуть ли ни с утра в домашних тапках. И что я получила? Этот дерьмовый кусок оконсоленного дерьма! Это недоделанное позорище под гордым тайтлом Dunguion Siege. Диск был пару раз запущен в стену, а потом выкинут вместе с мусором, коим игра и является, по сей день. Купила игру только потому, что продавался пак Dungion Siege а пошла в нее сейчас лишь для того чтобы убить время в коопе на 4х. Игра полная х...ня и простите за обилие мата, но я и так его при повторном редактировании вырезала 90%, оставила лишь там где из песни слов не выкинешь
 
Сверху Снизу