Fallout 4

Fallout 4.jpg
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


FALLOUT 4 - WAR, WAR NEVER CHANGES...
Или все же ... война меняется? Кардинально.


WARNING!!!
Прежде чем писать свое, очередное, во всем идентичное мнение по поводу того как все плохо в 4 Фоллауте по сравнению с 1-ой\2-ой частями, учитывайте, пожалуйста, что не все в нее играли. К великой радости геймеры все разные и играют в разные игры составляя о них исключительно РАЗНЫЕ мнения. Этот обзор я писала исключительно основываясь на опыте Fallout 3 \ Fallout NV. Прошу избавить меня от назиданий о том как все было отлично когда-то.

Отступление от главного или же введение​

Изначально писать развернутый обзор не хотела вовсе, но можете глянуть комментарии - вынудили ))) Обычно я не очень часто пишу заметки к играм, которые поглощают меня полностью, не успеваю переключаться в режим "есть что сказать" - сижу и играю, но тут по мере прохождения (оно у меня чистое, я отгородилась от всех стримов \твичей \обзоров и прочей интернет spoil-чуши) появились некоторые к игре замечания и комментарии, так что буду рада ими с вами поделиться. Конечно же это ни в коем разе не попытка навязать свое мнение, просто то, что попалось на глаза.

Краткий обзор достоинств и недостатков

ПЛЮСЫ

  • Оптимизация на высоте, ничего не вылетает, не тупит, при сворачивании не зависает, автосейвы и сейвы работают плавно и грузятся моментально, ничего не провисает при прогрузке локаций. (Уже писала но Punto Switcher во время игры рекомендую вырубать, или убьет игру). Некоторые люди пишут, что у них есть технические проблемы, но на моем железе все плавно и без нареканий.
  • С сюжетом все отлично ( НА МОМЕНТ МАТЬ ЕГО НАПИСАНИЯ ОБЗОРА - достали уже), даже успела пореветь в начале, правда как-то странно быстро забросили в какую-то полу фракцию, которая мне и даром не нужна, но похоже ее квесты придется выполнять. Надо валить. ))) РЕНЕГЕЙД ФОРЕВА
  • Музыка и звуковое сопровождение - просто доставляют по всем фронтам... Я даже одела наушники чтобы наслаждаться без посторонних шумов.
  • Графика - пока трудно сказать, ничего необычного не вижу, хотя стоит УЛЬТРА. Буду дальше бродить, может успею оценить.

МИНУСЫ

  • На данный момент, вижу один такой существенный косяк: русские субтитры зависают на ключевых диалогах. Может персонаж все сказать, а реплика будет первая, не критично тем кто знает инглиш, но вот всем остальным что делать? Пол квеста пропустить? Ждем, может пофиксят.
  • Новая порезанная система ответов не нравится - Ну что это за ДА\НЕТ\НЕ ЗНАЮ\САРКАЗМ. Хотелось бы, конечно, чтобы как и раньше были развернутые ответы у персонажа. А то отвечаешь и до конца не понимаешь, что конкретно ты отвечаешь. Это вам все же Fallout а не Mass Effect. + Варианта ответа всего 4...Ну что за...КОНСОЛЬНАЯ ХАЛТУРА?! В общем, дубляж перса дубляжом, но вот такое не в моем вкусе. Но это уже не минус а придирки. Личное мнение, так сказать.

Что в итоге?

А в итоге - сев за игру в 6 часов утра, и поиграв в нее пару часов, я все же решила взять под нее три отгула. Даже пошла на мелкую хитрость)) Что-то да значит, да? Думаю да. Агитировать к покупке не буду, за меня это другие люди уже сделали, ну и конечно же, как всегда, все решать только вам. Ну а я отправилась в Пустошь! Прощай суровый мир....
I dont want to set the world on fiiiiire ....I just want to staaaaaart a flaaaaaame in your heaaaaaart * Поет *

Кое что важное

Почитала я ваши сообщения. И думаю я по этому поводу следующее: Может стоит уже отпустить свои ностальгические воспоминания по старому Fallout и принять к сведению тот факт, что с выходом FALLOUT 3 изометрическая RPG канула в Лету и на смену ей пришел шутер от первого лица. Если вы ищете в новых фоллах того, что было раньше - увы я спешу вас огорчить. Этого нет и больше не будет. Относитесь ко всему реальнее - вы купили у Bethesda облегченный оконсоленный шутер и в него придется играть. Ну или же не придется - вам решать.
 
Сверху Снизу