Cuphead

Cuphead.jpg

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Cuphead your mother Disney - Смотри и учиcь Disney.

CUPHEAD это лучшее что мне повстречалось за последнее время. И дело даже не в моих ностальгических или эстетических предпочтениях, это просто лучший для меня платформер.

Важное​

Да, да, начнем с самого важного. В этот раз я не буду делить свой обзор на пункты, хвалить что-то одно и ругать, что-то другое. Не буду писать отдельные колонки, посвященные сюжету или же музыке с графикой, я просто скажу, что в этой игре радует абсолютно все. От визуального оформления в прекрасном аллегорическом ретро 2d, забористого джаза 30-х годов (он скрашивает все мои бесконечные смерти), диалогов словно ты сам попал в начало 20-го века (лингвист во мне умер от восторга), до сюжета, который не оставляет равнодушным. И делаю я это не потому, что мне нечего сказать в каждом абзаце, в котором на самом деле я бы могла распинаться настолько долго насколько еще не увеличили размеры обзора в STEAM, а потому, что в игре попросту невозможно отделить один пункт от другого все настолько круто сочетается. Вся игра это целостная, единая картина, убрав из которой какую-то деталь невозможно будет воспринять ее на том уровне восхищения с которым я пишу этот обзор. Даже искусственно шумящие, казалось бы, очень простые графически изображения умудряются привести тебя в восторг уж, не говоря о целом тандеме маленьких деталей, искусно сплетенных в Cuphead. И да, это больше картина нежели игра (не смотря на всю хардкорность оной), интерактивный ретро мультфильм на которых мы с вами выросли и который лупит по струнам ностальгии с неимоверной силой. (Каждый из вас, наверное, помнит этого старенького черно-белого немого Микки на поезде, с которого для всех начался Disney). И если вы, как и я скучаете по тем временам и любите отличные платформеры то вам не стоит залезать в раздел обзоро, лучше потратить это время на прохождение этой игры. Оно вам там понадобится ;)

Немного о заголовке​

В STEAM есть превеликое множество игр, которые выпустила студия Disney, духом которой так пропитана Cuphead, но увы вы не получите того удовольствия и того ностальгического прихода ни от одной из них. Поэтому я передаю привет ребятам из вышеупомянутой компании и сожалею, что за все долгое существование из игрового подразделения они так и не научились делать игры. Учитесь, парни. Есть с кого брать пример, даже несмотря на то, что это Инди.
 
Сверху Снизу