Child of Light

Child of Light.png

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

Child of Light ... Боже мой...
Хочется так много сказать, но без спойлеров это сделать будет трудно, так что пройдусь по основному:
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

Суммируя это шедевр! Не играла ни во что столь же прекрасное, в этом году и думаю, что не поиграю. Игра просто затмила все остальные работы! Тут безупречно все:

Графический стиль: это без преувеличения визуальный оргазм. Ну, для меня, по крайней мере. Я просто души не чаю в акварельном и графитном стилях, а тут они сочетаются, да так, что мне не хотелось покидать локации. Я просто летала и наслаждалась видами в компании забавного светлячка...

Музыка: Словами не описать, нужно просто послушать. Все от сюжетной флейты до темы титров вписывается в игру просто магически. Это конечно не что-то супер динамичное и боевое, никаких вам дабстепов и эпичных тем, все под стать самой игре. Спокойно, мелодично и душевно. Что еще нужно для доброй детской сказки?

Сюжет: Тут как-то нужно не спойлеря передать атмосферу игры, хотя так хотелось бы обсудить с кем-то сюжетец игры, он потрясающ. Но, скажу просто, это будет очень грустная сказка, с очень -очень сомнительным хэппи эндом аля "Лабиринт Фавна" или "Мио, мой Мио". От себя добавлю, это именно то, чего мне хотелось бы увидеть в игре! И я дождалась! Моя драматичная натура ликует! Больше таких игр Ubisoft Montreal! (хотя я знаю, что грядет еще одна подобная трагичная история: Valiant Hearts: The Great War, и я ее очень-очень жду! Я и мой внутренний Ремарк!)

Один объективный минус - длинные, нудные бои. Для такой истории они абсолютно неуместны. Я, конечно, понимаю желание авторов продлить игру на пару часов, но в итоге это может отвратить некоторых игроков от прохождения. Не у всех хватит терпения. Благо мир завораживает, и всю эту нудятину выходит терпеть.
И как всегда совет: Не пропускайте ни одного закоулка или темного места! Там вы можете встретить новых неожиданных друзей! Или найти что-то очень-очень редкое! Исследуйте мир Лемурии. Он прекрасен! Кстати. За выполнение простых, казалось бы квестиков Child of Light дают какое-то нереальное кол-во WIN очков. Для тех, кто играет в игры от Uplay, это неплохое подспорье к грядущим играм типа Watch Dogs и Assassins Creed.

Итог: Игру стоит брать, ибо этот шедевр будет достойной «книгой» в вашей библиотеке! Да-да, именно книгой, той которую можно без опасения «прочесть» детям, показывая, что там за суровыми серыми буднями, от которых они прячутся под зонтик всемогущего воображения, есть нечто большее. И это большее, тесно переплетенное с реальностью, накладывает на все свои темные отпечатки. Даже на добрые сказки! И если за ними придёт облаченная во тьму ночи смерть и уведет за собой, куда-то в иной мир. Будь то даже Лемурия, из этой чудесной игры. То и там стоит попытаться сохранить свет своей души, и осветить им новый мир…
 
Сверху Снизу