Bound By Flame

Bound By Flame.png
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


С Bound by Flame все неоднозначно. Очень... этот раз я рекомендую игру, но сомневаюсь в своем совете.Такое бывает редко, но все же случается и я объясню почему я не настаиваю на том, чтобы эту игру кто-то из вас проходил. Я возможно даже от этого вас отговариваю. Я не определилась...

Не смотря на то, что идея игры весьма привлекательная: стать демоном и получив его силу уничтожить или же спасти мир, от кого бы вы думали - от подретушированного аналога белых ходоков (привет Джорджу Мартину - мужик тебя обокрали, чему я несказанно рада), игра вышла средненькая. И это конечно факт прискорбный. С таким сеттингом и историей можно было двинуть игру немножко дальше, но разработчики поленились. Они уже привыкли делать игры такого резанного формата (вспомним Mars:Wars Logs), и развиваться дальше им видимо не интересно. Денег заработали - игру окупили, все отлично. Хотя не все так отлично с самой Bound. Она не хватает звезд с неба, она просто удовлетворительная RPG которой вы ВОЗМОЖНО не будите разочарованы и за которой сможете скоротать несколько часов. Именно несколько, потому что игрушка достаточно коротенькая. Засев за нее с полной отдачей вы пробежите ее часов за 5-7, и какого-то неизгладимого следа в вашей душе она не оставит. Штуковина пустая, абсолютно не цепляющая. Еще один пламенный привет разработчикам. Налепили RPG вроде бы с нормальным сюжетом а душу в игру вложить забыли...

Описывать сам сюжет, графический стиль, музыку не буду. Все среднячком. Ничего не цепляет. Пройдено и забыто. И ударяться в дебри сравнения тоже не стану, видела там народ это уже и без меня сделал. Сравнивали это произведение с Dragon Age и Witcher причем в положительном ключе, только вот основное то забыли. И на случай если кто опять будет такой ересью страдать, я скажу: удачи вам товарищи в этом нелегком деле. Начинайте сравнивать с пацански чёткого юмора главной\главного гг от которого просто воротить с первой кат сцены начинает, с "бесподобной" передачи эмоций сопартийцев, которым попросту нет желания вообще помогать да и таскать с собой тоже (Dungeon Siege 2 бородатый и то покруче будет) и не забудьте еще сюда "гениальные" квесты приписать которые явно хуже чем бесконечное принеси-подай из Amalur. И супер сложность аля Dark Souls тоже помянуть вам стоит, хотя я что-то ее не почувствовала играя даже на местном хардкоре проходила все без особого напряга. А да чуть не забыла! Романтическую линию и целых три концовки тоже сравните с ... на что бы на такое замахнуться...а Масс Эффект! Тут все так же, ага.

А ВОТ И НЕТ! ЭТО ПОСРЕДСТВЕННАЯ ИГРА. ОБЫЧНАЯ. И ПУСТАЯ! НЕОЖИДАЛА Я ТАКОГО.

Ее прохождение вас не зацепит и проходить ее заново вы пойдете только ради ачивок. Ну или если вы перфекционист и хотите зафигачить внутри игры все на 100%. В общем - Выбор делать опять же вам. Я же немного жалею о потраченном на игру времени. Возможно, я приелась хорошими добрыми RPG и неимоверно красивыми историями этого года (Child of Light\YearWalk\Transistor) что меня уже простяцкой игрой не зацепишь, но все как-то так...
 
Сверху Снизу