Появились новые подробности по игре Titan Quest 2

Появились новые подробности по игре Titan Quest 2_1.jpg


Издатель THQ Nordic и разработчики из Grimlore Games опубликовали небольшую статью по их грядущей игре Titan Quest 2. В ней рассказывается о подробностях проекта, а также выложено несколько артов и скриншотов.

Разработчики поставили перед собой цель создать пышный, привлекательный, созданный вручную мир, который игрок сможет исследовать. Основным источником вдохновения для них послужила оригинальная Titan Quest — она была их отправной точкой при создании мира второй части.

Появились новые подробности по игре Titan Quest 2_2.jpg


Оригинальная игра не зря является классикой, а ее яркий, гостеприимный мир по-прежнему выделяется среди других ролевых игр. Во многом это связано с уникальным мифологическим сеттингом игры, в котором Древняя Греция используется в качестве фона для невероятных историй о приключениях, богах и монстрах. Мы хотим, чтобы наш мир передал то же ощущение фантастического приключения среди живописных греческих пейзажей, поэтому при разработке концепции игрового мира мы внимательно изучили оригинальную игру, а также яркую природную среду самой Греции.

Помимо природного окружения, Titan Quest 2 наполнена мифологическими локациями. Это места, где обитают монстры или магические существа. Иногда они принимают форму высоких сооружений, построенных самими богами. Мы снова черпали вдохновение из древнегреческих храмов и деревень из реального мира, но хотим придать им более масштабный мифологический оттенок. Хотя некоторые локации в игре узнаваемы из истории, версия этих мест в Titan Quest 2 определенно более фантастическая. Подобно тому, как древние греки видели руку богов, которая влияла на их жизни. Мир Titan Quest 2 — это мир, в котором все боги, монстры и волшебные существа греческой мифологии реальны, и этот подход позволяет нам изображать такие места, как Мессенское побережье и Спарту такими, какими вы их никогда раньше не видели.

В греческих мифах герои никогда не знали, с чем им придется столкнуться, когда они высадятся на новом берегу. Некоторые части мира были известны, но некоторые оставались загадочными, полными опасностей и волшебства. Мы хотели привнести то же ощущение открытий, приключений и опасности в мир Titan Quest 2. Мы используем термин созданный вручную для описания нашего мира, потому что хотим, чтобы каждое место, которое открывает игрок, казалось целенаправленным и особенным. За блуждание по проторенным дорогам должно быть вознаграждение, поэтому наши дизайнеры проработали мир вручную, без процедурной генерации, чтобы привлечь внимание игрока и подарить ему уникальные, запоминающиеся приключения. Многие из самых интересных частей мира Titan Quest 2 вообще не обозначены указателями! Они созданы для того, чтобы игроки могли их обнаружить самостоятельно.
Разработчики Grimlore Games

Дата выхода Titan Quest 2 по прежнему не объявлена, но известно, что игра выйдет на PC (Steam), PlayStation 5, Xbox Series S и Xbox Series X.
 

Вложения

Появились новые подробности по игре Titan Quest 2_3.jpg Появились новые подробности по игре Titan Quest 2_4.jpg Появились новые подробности по игре Titan Quest 2_5.jpg
Сверху Снизу