Много новых подробностей по The Lords of the Fallen

Много новых подробностей по The Lords of the Fallen_1.jpg


Недавно, журнал EDGE взял интервью у разработчиков студии Hexworks по их грядущей хардкорной Souls-like игре The Lords of the Fallen, которое в итоге вылилось в целых 12 страниц материала. Ниже приведена выжимка из журнала:
  • Связь с первой игрой будет крайне слабой, The Lords of the Fallen совершенно новая игра, которая взяла часть лора предыдущей части.
  • Игра намного больше, чем ее предшественница, и полностью взаимосвязана.
Каждый уровень будет разветвляется на другие уровни, как Т-образный перекресток, и каждые три уровня зацикливаются друг на друге. Это похоже на цепочку кренделей.
  • Художественное направление задумано как смесь европейского готического ужаса, средневекового фэнтези и космического ужаса.
  • Элементы космического ужаса связаны с Умбралом, лимбом между смертью и загробной жизнью, который можно увидеть в трейлерах. С точки зрения визуальной составляющей вдохновителем являются, Г. Р. Гигер, Здислав Бексинский, скульптор-сюрреалист и художник-перформанс Оливье де Сагазан и прочие менее известные творцы.
  • Фонарь, которым оснащен персонаж игрока, позволяет заглянуть в Умбрал из живого мира, а также сбежать из него, если вы войдете в него.
  • Вы можете принять смерть и перезагрузить мир, как в традиционных Souls-like играх, оставив валюту, которую вы потеряли в момент смерти, и вернувшись на последнее место отдыха, или решить спуститься в Умбрал как своего рода второй шанс, поиск уникального сокровища, а затем поиск "тотема", который возвращает вас к реальности. В этом мире, лечебные предметы менее эффективны, а также начнёт страдать рассудок, если вы остаетесь в нем слишком долго.
  • Также доступ к Умбралу можно будет получить через ритуал "желания смерти", который вызывает своего рода смерть без штрафов, поскольку есть предметы и добыча, которые можно найти только там.
  • Архитектура реального мира и Умбрала взаимодействуют друг с другом. К примеру, пропасть в реальном мире может быть преодолена в Умбрале, и даже будучи живым вы можете поднять фонарь, который показывает Умбрал, наложенный на реальный мир как своего рода портал, и пока фонарь указывает путь, вы можете перейти этот мост.
  • The Lords of the Fallen — это игра о "наблюдательности и детективной работе", в которой пробелы и тупики должны побуждать к дальнейшему расследованию. Как и в таких играх, как Soul Reaver, изменения в одном мире могут открыть новые пути в другом мире.
Много новых подробностей по The Lords of the Fallen_3.jpg

  • В то время как меньшие обитатели Умбрала прячутся от света фонаря, более крупные могут ухватиться за него и перетащить вас на другую сторону.
  • На данный момент присутствует 9 стартовых классов, количество которых может измениться к моменту релиза, и этот выбор может повлиять на то, насколько глубоко вам нужно познакомиться с Умбралом — некроманту вряд ли удастся его избежать.
  • Местами отдыха, некий эквивалент костров из Dark Souls-а, будут выполнять так называемые "якоря", появляется изредка в фиксированных местах, но их количество можно увеличить, создав их и разместив по своему усмотрению. Однако материалы для крафта можно добыть только у врагов из Умбрала, и они изнашиваются по мере использования, а также могут быть уничтожены, если их найдут враги.
  • Во время первого прохождения будет быстрое перемещение между якорями и основным хабом, но в Новой игре+ не будет постоянных якорей, а функциональность перемещений будет частично ограничена.
  • Совместная игра будет беспрепятственной и бесшовной, поэтому партнеры будут оставаться на связи столько, сколько захотят: если вы умрете, вы переключитесь в режим зрителя, пока компаньон не воскресит вас (см. предыдущую новость).
  • В игре есть три фракции, в зависимости от вашего мировоззрения вы будите получить определенную валюту, которую можно обменять в святилищах на предметы и снаряжение, но самое ценное снаряжение останется вне досягаемости, пока объединенная база игроков не пожертвует достаточно валюты для разблокировки.
  • Будет кроссплатформенная игры между PC и консольными версиями The Lords of the Fallen.
  • Увы, но ядовитых болот не будет.
Много новых подробностей по The Lords of the Fallen_2.webp

Напоминаем выход The Lords of the Fallen запланирован в 2023 году на PC (Steam), PlayStation 5, Xbox Series X.
 
Сверху Снизу