Креативный директор Сезар Виртосу рассказал немного о магической системе Lords of the Fallen

Креативный директор Сезар Виртосу рассказал немного о магической системе Lords of the Fallen_1.jpg

Креативный директор студии Hexworks, Сезар Виртосу, поделился информаций о магической системе которая будет нас ждать в Lords of the Fallen. Он объяснил, что они хотят переосмыслить систему магии sols-like игр. К примеру, в Elden Ring вам нужно снарядить катализатор в одну из рук и вы сможете колдовать определённый набор заклинаний методом обычного перебора, в то время как в Lords of the Fallen хотят сделать этот опыт более плавным, используя "джедайское фэнтези" с быстрым переключением между способностями.

Вы можете оснастить три слота быстрого доступа к заклинаниям. Каждый катализатор имеет фиксированное количество начальных заклинаний, и чем больше вы улучшаете магический катализатор, тем больше у вас будет ярлыков, вплоть до пяти или шести, это зависит от ситуации. Вам нужно будет просто нажать на кнопку, как при использовании лука, чтобы произнести одно из этих заклинаний в слотах быстрого доступа, чтобы вы могли беспрепятственно использовать магию и заклинания. Так что это дает вам то самое джедайское фэнтези — взмахнуть световым мечом, задушить кого-то силой, продолжая атаковать текущую цель.
Сезар Виртосу, креативный директор Hexworks

Также Сезар Виртосу подметил, что такое использование магии довольно простая идея, но она должна привести к большему разнообразию билдов, в которых вы сможете в некоторой степени сосредоточиться на магии и использовать заклинания, даже если вы ориентированы на ближний бой.

Напоминаем, релиз Lords of the Fallen запланирован на 2023 год для PC (Steam), PlayStation 5, Xbox Series X.
 
Сверху Снизу