Скрываем информацию в стиле MR. ROBOT

Kersid Jay

Пользователь
Регистрация
12.09.2019
Темы
5
Сообщения
9
Реакции
2
В этой статье мы рассмотрим инструмент для скрытия информации с помощью стеганографии.

Стеганография — способ передачи или хранения информации с учётом сохранения в тайне самого факта такой передачи (хранения).

ДИСКЛЕЙМЕР:Автор статьи никого не призывает к правонарушениям и отказывается нести ответственность за ваши действия. Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Спасибо!

Мы воспользуемся утилитой DeepSound — той самой программой, которую использовал Эллиот в сериале “Мистер Робот” для скрытия данных на дисках с музыкальными альбомами:
1651510050069.png

В верхней части нужно добавить обычный аудиофайл, а в нижней части те самые секретные файлы, которые нужно спрятать:
1651510070277.png

Допустим необходимо скрыть какой-либо пароль. Для этого в верхней части программы нажимаем кнопку “Open carriers files” и выбираем любой аудиофайл. Ну а теперь добавляем наши секретные файлы кнопкой “Add secret files” , после чего нажимаем на “Encode secret file” и указываем пароль для доступа:
1651510092865.png

В итоге мы получаем аудиофайл, который выглядит и воспроизводится как обычная музыкальная запись. Ну и для расшифровки нужно также выбрать наш зашифрованных аудиофайл кнопкой “Open carriers files”, ввести пароль если ранее вы его устанавливали, после чего нажать на “Extract secret file”. На выходе мы получаем те самые зашифрованные файлы.

Автор: overbafer1
 
Сверху Снизу