Cyberpunk: Edgerunners / Киберпанк: Бегущие по краю

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
300
Сообщения
807
Реакции
110
Возраст
34
Cyberpunk-Edgerunners-S1-Poster-en.jpg

Cyberpunk: Edgerunners — это самостоятельная десятисерийная история о дите улиц, который пытается выжить в одержимом имплантами и новыми технологиями городе будущего.​

Cyberpunk - Edgerunners-01.PNG

Рискуя потерять всё, он решает бороться за жизнь, став киберпанком — городским наёмником вне закона.​

 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
300
Сообщения
807
Реакции
110
Возраст
34
Достаточно хорошая подача произведения, хоть и не до конца дотянутая драма под финал истории, но все прелести мира и атмосферы мы увидим во всей красе, как и услышим уже знакомые треки. История рассказывает незадолго до основных событий игры Cyberpunk 2077. К тому же в самой игре с патчем 1.6 мы увидим некоторые вещи и упоминания с этого аниме, как и возможность поговорить с фиксером из аниме. Так же, в баре "Посмертие" мы можем заказать выпивку под именем Дэвид Мартинес.

Аниме лучше подходит уже играющим в Cyberpunk 2077 для ностальгии и приятных кадров старых лиц, а новичков больше познакомят с миром игры и возможно заинтересуют к самой игре. Будет ли продолжение? Неизвестно, скорей всего нет т.к. история закончилась и закончилась так же в духе самой игры Cyberpunk 2077. Для фанатов и просто любителей, к просмотру рекомендуется.
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
300
Сообщения
807
Реакции
110
Возраст
34
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

Выше короткометражка показывает события до начала аниме с неизвестным нам членом команды, в которой окажется Дэвид. Ending Theme в названии говорит о музыке, которая играет в конце каждой серии аниме.​

Перевод песни “Let you down”

Слышишь шум уличной жизни?
Все так ярко, как в мечтах
Душа молчит, руки в красных брызгах
Велик итак груз на плечах

Снова миссии, а хочешь ли...
Скажи мне, где хотел бы быть?
Горит луна где-то вдали,
Там мечтаю с тобой жить.

Так сильно к свободе стремясь,
Ты оставил все позади
Так следуй своим желаниям
Если я больше не проводник

Прости что я подвела
Прости что снова оставила тебя
Наверное я не достаточно сильна
Ни в те минуты, ни сейчас

Они увидят это пламя
Пламя, что царит в моей душе,
Что сожжет город до края
Когда с тобой будем на луне

Я тоже хочу быть свободной,
Показать тебе , что вижу я
Но не последуешь за мною -
Последуй за желаниями

Прости что я подвела
Прости что снова оставила тебя
Наверное я не достаточно сильна
Ни в те минуты, ни сейчас

Что известно из короткометражки:​

Диалоги:
Мэйн:

- Саша, ты с нами?
- Вошла и вышла, малышка. Джаммер долго не выдержит.
- Отлично. Теперь тащи задницу, пока никто тебя не поймали.
Сцена ребенка у могилы: (Там маленькая Саша)
Уведомление: Вальева Галина - Она сражалась за нашу страну.
Информация о лекарстве, что принимала мать Саши:
Biotechnika - Securicine:
Класс: Болеутоляющие средства с нераскрытым побочным эффектом: Постепенная нейродегенерация.
1. Побочные эффекты не будут раскрыты общественности.
2. Продукт не будет снят с продажи.
Мэйн:
- Джаммер ранен!
- Убирайся оттуда!
- У нас уже есть то, что нам нужно.
- Черт... Саша
- Ты где?
Саша:
Заключение:
Черноволосая девчонка из короткометражки - это Саша Галина. Она была нетраннером команды Мэйна и предшественницей Киви, но умерла, раскрыв смертельные побочные нейродегенеративные эффекты болеутоляющих средств биотехники влияющие на мозг.
Она передала информацию о побочных эффектах в N54 news, чтобы отомстить за свою мать, Вальеву Галину (которая, похоже, была бывшим участником боевых действий, поскольку ее голографическая надпись на могиле гласила "она сражалась за нашу страну"), умершую из-за побочных нейродегенеративных эффектов обезболивающих. Логики падения с небоскреба нету, скорей просто придали этому моменту трагичности в духе того, что тебя помнят не то, как ты жил, а как ты погибаешь, что считается в стиле киберпанка.
Если предположить, что на ролике она маленькая и видит страдания своей матери от лекарств, то вполне логичное заключение, что она настроена против корпоратов и желает отомстить за мать. Но это не оправдывает её слепое желание отомстить и при этом умереть, будто другой цели в жизни не было. Посыл в этом отношении непонятен, но игра между взрослой и маленькой версией персонажа сбивает с толку в одной одежде, сперва и не разберешь где мать или дочь. В целом и ладно, всё равно подача привлекла внимание, раз заинтересовала предысторией :unsure: Хотелось бы узнать о персонаже больше, жаль, что в игру не вошла, как и в аниме упоминаний нет. Про погибшую мать и упоминание о войне, то последняя война началась с 2069 по 2070 год. Есть основания предположить, что мать Саши там участвовала. Так что условно, до событий аниме само видео демонстрируется за 1-2 года до основных событий.
Хотя само аниме показывает события с 2075 по 2076 год.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу