Болтовня (1 Viewer)

Sadorimatsu

RG Team
Администратор
Reaction score
10
Говорим о чём угодно и как угодно или просто тестируем отображение постов. Счётчик сообщений отключен.

Razor

Местный
Reaction score
42
Razor has not provided any additional information.

Razor

Местный
Reaction score
42
Просто стало интересно посмотреть на XenForo. Так-то понятно, что сайт покамест больше тестовый.

AT_Sagor

Погружаясь во Тьму
Staff member
Журналист
Reaction score
471
Визуальный редактор у XenForo мне нравиться больше чем CKEditor, который используются у IPS. Правда опять всплывают bb-коды, которые зло и по ходу неискоренимое. Ну это такое мнение наверно от того, что если я привык что-то делать ручками, то через html разметку, оно же по любому лучше. Правда, с другой стороны нельзя всем давать такую власть, особенно если не знаешь как её настроить для всех (я то точно не знаю).

Razor

Местный
Reaction score
42
Сайт не то, что тестовый, но доработка требуется. Я ещё до конца не определился с финальным оформлением. Доработать ещё много что нужно
Главное, чтобы никуда не делся энтузиазм в деле развития и продвижения сайта. МГ в своё время был первопроходцем, в наши же дни подобных проектов - пруд пруди. В плане дизайна я вообще полный профан. Тут я могу что-то сказать разве что-то в духе "(не)одобрямс".

Razor

Местный
Reaction score
42
Насчёт разделов форума, секцию "Моды", наверное, лучше было бы переименовать в "Игровые серии", "Игры - гиганты моддинга" или что-то в этом роде. А раздел по "Инквизиции", как предлагал Гоблин, или закрыть вовсе или переделать под Dragon Age в целом. Идея со всплывающими описаниями интересная, её нужно распространить на остальные разделы и сделать чуть более информативной. С другой стороны, очень велика вероятность, что 90% людей её просто не увидят, торопясь задать очередной очень важный нубский вопрос :)

AT_Sagor

Погружаясь во Тьму
Staff member
Журналист
Reaction score
471
Например у меня стоит вопрос, нужен ли живой чат вообще
По мне так в ближайшее время только в теории, так-как ещё не кому общаться. Вот когда наберётся какая то N-ая сумма пользователей, тогда и можно. Чат хорошее место для флуда и небольших объявлений.
По поводу bb-кода зря вы так. Они не зло, если работают правильно.
Ну не люблю я их. Тем более ещё одна вещь, которую нужно запоминать, когда всё это ты уже знаешь и умеешь, но только через html. Впрочем, если другого выбора не будет, можно и побаловаться им. С другой стороны, тем кто совсем не шарит bb-код выглядит на много привлекательнее.

Razor

Местный
Reaction score
42
По поводу счёта сообщений, что предложение удалил.
Ну, обычно если что-то удаляется, на то есть свои причины. В данном случае, подумалось, что, раз уж счётчик по умолчанию не виден, то и проблема с его включением/отключением не так уж и остра :) Кстати, а как здесь организовано хранение удалённых сообщений? В Simple Machines они помещаются в особый раздел под названием "Корзина", в IPB становятся невидимыми, а как это работает здесь?

ожно, но тогда каждый захочет тупо плодить флуд, да оффтоп не по теме и тупо набивать себе посты. Я ничего против не имею набивания сообщений, если оно по теме.
С первым и вторым, по-идее, должны бороться модераторы. В остальном же - если написано интересно или же на актуальную тему - почему бы и нет? Многие старые форумы, что я видел сейчас, в основном, за счёт оффтопика и живут. В прочем, вы художник, вам виднее.

Razor

Местный
Reaction score
42
Обновил список на сентябрь
Из этого списка я хотя бы хоть что-то слышал только о Greedfall'e. А вообще из новинок я жду, разве что, Outer Worlds от Obsidian да Baldur's Gate 3 от Larian. На большее, наверное, и времени уже не хватит.

За демонстрацию системы удаления - спасибо.

Razor

Местный
Reaction score
42
Кстати о нём говорят, что он некий аналог DAO со слов разработчиков. По крайне мере акцент делали на него.
Поживём - увидим. Я стараюсь не поддаваться никакому хайпу, чтобы случайно не стать жертвой завышенных ожиданий. Сдюжат - молодцы, не сдюжат - и чёрт с ними.

cyberpunk 2077
Может, потом гляну что у них получилось. Хотя, у меня до сих пор не сыгранные Ведьмак 2 и 3 хранятся в GOG'e.

Биовару уже доверия нет, всё просрали.

Razor

Местный
Reaction score
42
Я ещё после "Последних джедаев" решил, что на номерные эпизоды больше ходить не буду. "Мандалорца", пожалуй, гляну, как только его выложат в сеть.

Будем надеется, что не просрут всё дальше, как сейчас устроил Дисней с Звёздными Войнами.
Это ещё не самое страшное. 4 фаза MCU, судя по анонсам, уверенно сворачивает в сторону феминизма с гомосятиной.

Razor

Местный
Reaction score
42
Ну да: первый "заднеприводный" супергерой в "Вечных", лесбиянка-валькирия в четвёртом "Торе" и несколько более туманных намёков. В общем, это совсем не то, что я хотел бы видеть применимо к героям моего детства. Особенно теперь, когда Дисней завладел Людьми Икс и Фантастической четвёркой.

Razor

Местный
Reaction score
42
К слову, шли слухи и про кастинг актёра-трансшендера для какого-то их будущего проекта. И всё бы ещё ничего, если бы подобная девиация была лишь одной малой гранью куда более сложного и интересного образа, но все эти перверсии именно что выпячиваются на первый план в качестве отличительной особенности героя, основной определяющей черты. А то и вовсе "для галочки". Этим очень грешили в нетфликсовской "Джессике Джонс", когда сделали Хоггарт и помогавшего ей детектива лесбиянкой и геем просто для того, чтобы сделать.

AT_Sagor

Погружаясь во Тьму
Staff member
Журналист
Reaction score
471
Раньше тоже всё это было, причём всех мастей, но на этом как-то не заостряли внимания, и по этому большинство мнений сходилось о актёрской игре и сюжете. Вот как сейчас вспомню, почти в каждом фильме всё равно был чёрный, гей/лесбиянка. Удешевишь их, улыбнёшься, и дальше фильм смотришь. Сейчас же как только появиться, так сразу кипеть начинает.
Спокойнее нужно к этому относиться. Люди, которые делают себе имя на скандалах будут всегда, как и будут те, кому это выгодно. Бороться с этим, конечно, можно, но действенные методы как всегда те, которые сродни атомной бомбёжке.
Бу-га-га, этот мир сгорит в огне!

Пчёла

Новичок
Reaction score
0
Пчёла has not provided any additional information.
Очень неудобно пользоваться своим профилем. Залезла в настройки, еле нашла выход оттуда.

Users who are viewing this thread

Top Bottom