Включаем поддержку DLSS/FSR 2.2.1 на все видеокарты / DLSS to FSR 2.2.1 - All GPU supported

Включаем поддержку DLSS/FSR 2.2.1 на все видеокарты / DLSS to FSR 2.2.1 - All GPU supported

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
310
Сообщения
892
Реакции
134
Возраст
34
Sadorimatsu публикует новый мод: Включаем поддержку DLSS/FSR 2.2.1 на все видеокарты / DLSS to FSR 2.2.1 - All GPU supported - Заменяет DLSS на FidelityFx Super Resolution 2.2. FSR 2 и DLSS являются временными апскейлерами.

DLSS to FSR 2.2.1 - All GPU supported-01.png
Построен на основе нескольких проектов с открытым исходным кодом, использует файлы PotatoOfDoom1337 и официальные файлы Deep Learning Super Sampling Technology (DLSS).
Что это такое?
Мод пытается заменить DLSS на FidelityFx Super Resolution 2.2. FSR 2 и Nvidia DLSS являются темпоральными апскейлерами и работают (за исключением некоторых незначительных различий) очень похоже. Это означает, что для работы обеих систем необходимы схожие данные...


Посмотреть полное описание этого мода...
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
310
Сообщения
892
Реакции
134
Возраст
34
У меня карточка 1050 Ti. Лично протестировал и реально прибавка FPS ощутимо. В 3 акте игры у меня просадка доходила до 1-7 FPS, а с ним стабильные 17-28 или порой 30+ FPS, что удивило. Правда проблемы с выкидыванием на рабочий стол я до конца решить так и не смог и на что влияет непонятно. Мод имеет 2 архива. Версия 1.0 это основной мод, другой 2.2.1 дополнение. Пробуйте с основным играться, после обновляйте основной другой версией и пробуйте играться. Есть подозрение, что кидать может при кэше игры и надо пробовать чистить. Я лично уже далеко прошёл и без этого мода, потому терпимо и так, но для кого-то может пригодится. Если какие-то нюансы узнает кто, то поделитесь пожалуйста, очень считаю полезный мод для многих будет:)

Как мне стало понятно, что версия мода 1.0 просто включает поддержку DLSS в настройки Видео, а версия 2.2.1 преобразует DLSS в FSR 2.2.1, но до конца в этом так и не разобрался...
 

Sadorimatsu

Sado Yasashii
Администратор
Регистрация
08.05.2019
Темы
310
Сообщения
892
Реакции
134
Возраст
34
Мод был удален автором с нексуса, причин не названо. Актуален ли мод, так же сложно сказать. Кто может, проверяйте.
 
Сверху Снизу