Анонс The Witcher Remake

Анонс The Witcher Remake_1.jpg


Издатель CD Projekt RED и разработчики из студии Fool's Theory совсем недавно официально анонсировали ремейк The Witcher. Игра будет разрабатываться на Unreal Engine 5.

Студия Fool's Theory состоит из ветеранов, которые раньше помогали разрабатывать не только саму серию The Witcher, но и такие игры как Divinity: Original Sin 2, Baldur's Gate 3, Outriders и Hellblade: Senua's Sacrifice. Полный творческий контроль будет у CD Projekt RED.

Ведьмак — это то, с чего все началось для нас, для CD PROJEKT RED. Это была первая игра, которую мы сделали, и тогда это было важным собатием для нас. Возвращаясь к к ней и переделывая игру для следующего поколения геймеров, она кажется такой же большой, если не огромной.

Сотрудничать с Fool's Theory над проектом так же интересно так, как многие из них ранее участвовали в разработке игр серии The Witcher. Они хорошо знают исходный материал, они знают, как сильно геймеры ждали ремейка, и они знают, как делать невероятные и амбициозные игры. И хотя пройдет некоторое время, прежде чем мы будем готовы рассказать больше об игре и из нее, я знаю, что ожидание того стоит.

Адам Бадовски, руководитель студии CD Projekt RED

Игра находиться на ранних стадиях разработки, так что даже о приблизительной дате релиза ничего неизвестно, но среди заявленных платформ фигурируют PC и консоли нового поколения.
 
Сверху Снизу