В Lords of the Fallen будет можно будет самому создавать места сохранения

В Lords of the Fallen будет можно будет самому создавать места сохранения_1.jpg


Совсем недавно, Сезар Виртосу, креативный директор студии Hexworks немного рассказал о такой интересной фишки в их грядущей игре Lords of the Fallen, как возможность создавать свои собственные точки сохранения.

Сезар Виртосу объяснил, что в Lords of the Fallen относительно мало контрольных точек, именно потому игроки могут создавать и устанавливать свои собственные. Они что-то вроде системы сохранения, основанной на ресурсах. Загвоздка в том, что за один раз можно установить только одну такую точку сохранения, к тому же материалы для создания довольно редки, в основном они добываются из ужасов таящихся в кошмарном царстве мертвых, которое является зеркальным отражением игрового мира. Это означает, что вам придётся заняться менеджментом ресурсов в данном вопросе и не получится делать каждый раз точку сохранения по малейшей прихоти.

Вдобавок к стоимости создания этих вещей, в игре уравновесят заманчивую силу самодельных точек сохранения, позволяя врагам уничтожать их. Если вы её разместите в опасной зоне, возможно, надеясь выиграть трудный бой, бегая по трупам с функциональным бессмертием, ближайшие монстры просто разобьют ее на куски, и вы зря потратите редкие материалы. И да, отдых на контрольной точке возрождает всех врагов, как это принято в Souls-like играх. То есть, для начала, вам нужно будет разведать относительно безопасную местность для того чтобы убедиться в том, что ваша будущая контрольная точка остается в не зоны внимания врагов. Это звучит само по себе как отличный способ стимулировать исследование и привнести риск и вознаграждение в систему сохранения.

Похожая идея должна была быть в Dark Souls 3, её даже рекламировали и показывали в рекламных роликах, но от неё отказались в угоду уже ставшей классической системы с "кострами".

Напоминаем, выход Lords of the Fallen запланирован на 2023 год для PC (Steam), PlayStation 5, Xbox Series X.

P. S. И да, вам не показалась Hexworks совсем неожиданно и без объяснений сменило название игры с The Lords of the Fallen на Lords of the Fallen. Теперь у них будет две игры с одинаковым названием.
 
Сверху Снизу