Horizon Zero Dawn - Не Ассассином единым

Horizon Zero Dawn.jpg
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Есть какая-то болезнь у людей, однажды опробовавших ПК гейминг. Несмотря на то, что многие из нас имеют и свитч и плойки и иксбоксы мы все равно хотим видеть крутые игры на ПК, согласитесь? То негодование, когда мы узнаем об очередном шикарном консольном эксклюзиве (да, страдаю из-за того, что все никак не могу поиграть в Ghost of Tsushima), и та радость, что мы испытываем, когда они перекачивают на родную платформу неоценимы. Когда Horizon вышел, я полная энтузиазма решила, что обязательно сыграю в нее. Еще бы, открытый мир, моя любимая технологическая сингулярность, девушка протагонист! Все как надо! И я начала долгий путь игнорирования всевозможных спойлеров. Хотя, конечно, как и все геймеры я уже знала, кто такая Эллой, от этого нельзя было никак сбежать. Позже на несколько лет мне удалось взять приставку, и я даже потратила деньги чтобы добавить игру в библиотеку, но пройдя туториал отчего-то забросила игру в долгий ящик. Все же это было не то! Хотелось пекашных вольностей и свобод. И я долго ждала. Первая надежда появилась, когда святой триумвират – Detroit: Become Human, Heavy Rain и Beyond Two Souls появились в Эпик, а потом мечты и вовсе стали реальностью. Да еще и везде. Если бы не ужасный опыт со Steam, то я бы, как и прежде взяла ее там, но увы. EPICа теперь мне достаточно. Но не будем об этом. Игра наконец-то у меня, и она на ПК!

Тут должна быть нескончаемая радость и счастье, но то, как игра ведет себя на ПК есть единственный ее минус. Но об этом немного позже. Сейчас о важном. О сути этого обзора. Нет смысла писать про сюжет мирового хита для всех возрастов, полов, сексуальных ориентаций и верований, мы все с вами знаем, Horizon игра крутая. А если вы жили в сетевой изоляции с 2010 года, то я вам без спойлеров могу намекнуть, как хороша игра. Смотрите – Horizon это такой современный Assassins Creed 2 только с девчушкой и приправой из научной фантастики. Прекрасный во всех отношениях! И это без преувеличений. Да, можно накопать минусов, плюсов, составить сравнительный чарт, но это сейчас абсолютно бессмысленно, ибо информации об этой игре так много, что на ней уже можно учить искусственный интеллект обозревать игры и писать гайды. (Первое - роботы занимают мою должность, второе - наступает сингулярность, 3 - наступает апокалипсис, 4 - вы в мире Horizon!) Поэтому, вдаваться в пародию наших братьев меньших – консольщиков не будем, оставим им немного лавров за то, что они первые выказали свои фи и восторги игре.

Перейдем же к сути. Игра на ПК идет плохо, и поэтому вся радость, от того, что она вышла на ПК иссякает, рады может быть только читеры, которые вооружившись простейшим ArtMoney ломают ресурсы и обмазываются бесконечными богатствами пост апокалиптического мира, где это в принципе идет в разрез со смыслом игры. По техническому же состоянию, мне сразу же на ум приходит злополучный AC Unity со всем набором багов, который только был возможен. Толи дело в том, что разработчики забили на оптимизацию ПК версии, то ли дело в том, что это вообще отладочная версия игры (прошел такой слушок) а может быть дело в том, что бесконечные технологии AMD никак не хотят работать хорошо вне коснольной песочницы. Разобраться сейчас сложно. Но на моей дичайшей машине (i9 9900K, 32 gb ram, rtx 2080 и монитором в 165Hz ) мы еле выдавливаем 50 FPS в ультрах. Все это происходит по какому-то неведомому мне алгоритму, поэтому разбираться во всей этой смуте я не буду, оставлю это разработчиками и их патчам, дай бог пофиксят. Играть в игру, не смотря на всю эту низко фпсную печаль, я не перестану, ибо как сказано выше игра безумно хороша сюжетно и игра вышла именно тогда, когда она мне нужна, заткнуть промежуток между Assassins Creed Odyssey и Assassins Creed Valhalla. Вам же советую, если вы не такой безумный фанат игр по типу AC, можете прожить без них несколько месяцев или не успели прикупить игру за 800 рублей ибо даром, ждать скидок. Так как платить 50 баксов за объективно старую игру, десять лет КАРЛ, не отшлифованную до блеска есть поддерживать любовь крупных корпораций к деньгам из воздуха и их привычке плевать на ПК-бояр.
 
Сверху Снизу